Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Gebirgsmassiv mit Bergsteigern auf einem Felsvorsprung, signiert Hlavacek, Öl auf Leinwand auf Karton, circa 82 x 65 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Anton Hlavacek
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-