Wilhelm Löwith
(Drosau, Böhmen 1861-1932 München) Pfeife rauchender Kavalier, signiert W: Löwith, Öl auf Holz, 4,2 x 3,5 cm, im Oval, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Wilhelm Löwith
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |