Lot Nr. 108

Meta Plückebaum *

Meta Plückebaum * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Dortmund 1876-1946 Düsseldorf) "Der kleine Peter mit der Hummel", rückseitig betitelt, signiert Meta Plückebaum, Öl auf Karton, 39,5 x 29,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

17.09.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Meta Plückebaum *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2015