Lot Nr. 7301

Englischer Rolloschreibtisch um 1910/20,

Englischer Rolloschreibtisch um 1910/20, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

auf dem Schlüsselschild bezeichnet "ENTIREY H. L. L., ENGLISH MAKE", freistehende Eichenholz-Rahmenbauvariante mit 8 Laden, 2 Ausziehbrettern, Rolloverschluss mit diversen horizontalen und vertikalen Fächern sowie 2 Innenladen, ca. 120 x 140 x 77 cm, Altersspuren, schöne Patina.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 14.08. - 19.08.2015