Bronzeluster,
Frankreich 20. Jh., feuervergoldeter Bronzeguss in Form eines in Akanthusvoluten sitzenden kleinen Faunes, insgesamt 5-flammig elektrisch montiert, H: 123 cm, B: ca. 60 cm, restaurierter Zustand, Glasschirme und Verkabelung passend ergänzt, keine Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |