MARIA THERESIA, Kaiserin von Österreich. - DIPLOMA
der allergnädigsten Privilegien so Maria Theresia, denen Botzner - Märckten ertheilet... Diploma de clementissimi privilegi. 2 Tle. in 1 Bd. Bozen, o. Dr. 1744. 8vo. Mit 3 Kupfertafeln. 64 S., 3 Bll.; 54 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- 2 Kupfertafeln knapp beschnitten. - Das erste Titelblatt Bibl.- und Doublettenstempel. - Tlw. etwas fleckig.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 200,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |