Schloß Gödöllö - Keilerwaffen Trophäe 1904,
Holz, geschnitzt, bezeichnet "Gödöllö 1904", 28 x 25,5 cm, (Lu)
Trophäe aus dem königlich ungarischen Jagdschloss Gödöllö.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |