Lot Nr. 51

Karl J. Peyfuss

Karl J. Peyfuss - Aus aristokratischem Besitz

(Wien 1865-1932 Maria Enzersdorf) Zwei Lunetten Entwürfe 1899, für den Justizpalast in Wien, Öl auf Leinwand, Darstellungsgröße in Lunettenform je 46,5 x 87 cm, Gesamtgröße je 60 x 100 cm, beschädigt, gerahmt, (2) (Rei)

Provenienz: aus adeligem Haus

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.09.2015 - 17:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Karl J. Peyfuss

Provenienz: aus adeligem Haus

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 10.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 10.09.2015