Frühbarocker Armsessel,
Oberitalien Anfang 18. Jh., balusterförmiges gedrechseltes Nussholzgestell mit Vierkantlehne und Lederbezügen, tw. eingerissen bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer trientinisch-stämmigen Familie
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Frühbarocker Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |