Deutsche Schule des 18. Jahrhunderts
Vierzehn Porträts von Mitgliedern des Hauses Braunschweig-Lüneburg (Welfen), darunter Herzog Ludwig Rudolph von Braunschweig-Wolfenbüttel, Herzog Ferdinand Christian von Braunschweig-Bevern, Auguste Dorothea von Braunschweig-Wolfenbüttel, Fürstäbtissin von Gandersheim und Elisabeth Ernestine von BraunschweigWolfenbüttel, Fürstäbtissin von Gandersheim, Öl auf Leinwand, unterschiedliche Formate, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals Herzöge von Braunschweig
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 22.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |