Netsuke des shishi mit beiden Vorderpranken auf einen Ball gestützt
Japan, 19. Jh., signiert Gyokusui, Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 3,2 cm, (Hr) ASA
An ivory netsuke of shishi with ball, signed Gyokusui, Japan, 19th century.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |