Lot Nr. 7034

Netsuke des Gama Sennin

Netsuke des Gama Sennin - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Japan, 18. Jh., Hirschhorn, plastisch geschnitzt, H: 9,7 cm, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A stag antler netsuke of Gama Sennin, Japan, 18th century.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

19.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Netsuke des Gama Sennin

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 14.08. - 19.08.2015