5 blau-weiße Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Rautenmarke im Doppelkreis, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vögel, Insekten und Blumen, Fahne mit Blumen in Feldern sowie Ornamentdekor, D: 24,6 cm, bestoßen, 1 Teller mit Haarriss,(Hr)
5 blue and white dishes, chipped, one with hairline crack, China, Kangxi period, underglaze blue lozenge Marke within double circle.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
5 blau-weiße Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |