Lot Nr. 7030

Walzenkrug,

Walzenkrug, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

deutsch, Anfang 19. Jh., Fayence, farbig gemaltes Blumenbukett, flankiert von Streublättern und Blumen, Zinndeckel und -standring, Höhe 15 cm, gesprungen, Teil am Rand ausgebrochen, restauriert

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

19.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Walzenkrug,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 14.08. - 19.08.2015