Gießerei (Fonderia) Sommer, Italien, Neapel, Ende 19. Jhdt.
"Götterbote Hermes auf einem Felsen sitzend" Bronze patiniert, bezeichnet: Sommer Napoli, Höhe ca. 29 cm, nach Vorbild des antiken Hermes-Lysipp von 340 v. Chr.
20.08.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 20.08.2015 |