Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Spiral-Breguet, 16 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 161184), Durchmesser ca. 45 mm, goldener Staubdeckel, bezeichnet: Perret & Fils Geneve, Metallbügel, Gewicht 68,6 g, dazu: 1 kurze Kette,Panzerfasson, Springring, Länge ca. 13 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 10,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
20.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 20.08.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Poststück - Partie Kroatienbelege,