Kleine Pfeifferlbarock Wandpendeluhr
Messing Federzugwerk "FG", Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag, versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintürig verglastes Nußholz Gehäuse, 86 cm, Ö/D um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |