Henkelkorb,
Silber, oval, figural durchbrochene Kuppa, beweglicher Bügelhenkel, farbloser Glaseinsatz, Höhe 13 cm, Silbergewicht 188 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, minimal beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelkorb,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct