Lot Nr. 7208

Biedermeier Näh- bzw. Arbeitstischchen,

Biedermeier Näh- bzw. Arbeitstischchen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

ursprünglich um 1820/30, Nussholzausführung mit 1 Lade, nachfurnierte Platte mit Kirschholzbordüre, 71 x 63 x 46 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend.

12.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 12.08.2015