Lot Nr. 7202

Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen,

Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

2. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, schwarz mattierter Fuß auf vierpassigem profiliertem Stand, floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, mit Perlmutt floral marketierte Klappplatte, 83 x 73 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 12.08.2015