Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7113

Garderobeschrank im Biedermeier-Stil,

Garderobeschrank im Biedermeier-Stil, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

unter Verwendung eines originalen Korpusses aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, abgesetzte Karyatidenlisenen, 1 Tür mit ebonisierter Sprossenverzierung, prof. Kranz, 168 x 100 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschaden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 12.08.2015