Seltenes französisches Aufsatzetagerenmöbel,
spätes 19./frühes 20. Jh., tw. mahagoni- und palisanderfurniert bzw. marketiert sowie mit Bronze dore Beschlägen verziert, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei offenen Abteilen, 159 x 86 x 39 cm, Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Diamant Amethyst Damenring