Biedermeier Schreibkommode,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, abgesetzte Säulenlisenen, 3 Laden mit bombiert gearbeiteten Vorderstücken, eine Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger Inneneinrichtung, 93x 127,5 x 67,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |