Zylinderschreibtisch,
Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, kirschfurn., mattiert, frontseitig insges. 9 Laden u. Zylinderverschluss in Kombination mit 1 ausziehbaren Schreibplatte, Innenladen, Platte mit Galerie, 129 x 135 x 68 cm, beschädigt, Teile fehlen, Füße erg.
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Zylinderschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |