Brillantarmkette zus. ca. 0,10 ct
Gold ca. 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., synth. Rubin, dieser mit Oberflächenmerkmal, Steckschließe, Sicherheitskette und -verschluss, Länge ca. 18 cm, Brillanten aus späterer Zeit, 11,2 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.09.2015 - 18:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 03.09.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 02.09.2015 |