Lot Nr. 9999

Biedermeier-Betstuhl um 1840/50

Biedermeier-Betstuhl um 1840/50 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

zusammenklappbar, in der Form eines Armsessels, Kirschholz und Kirsch furniert, politiert, mit Rosetten und Blattwerk beschnitzt, tapeziert, färbiger, ergänzter Bezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

26.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.08. - 26.08.2015