Lot Nr. 7909

Hans Sebald Lautensack

Hans Sebald Lautensack - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Bamberg 1524-1566 Wien) Christus erhört die kanaanäische Frau, Radierung auf festem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSL 1559, 15,6 x 22 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 48 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.08.2015 - 15:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Hans Sebald Lautensack

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 12.08.2015