Lot Nr. 7059

Vase,

Vase, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Glas, farblos, facettierte Wandung mit blauem transparenten Überfang, gezänkeltem Öffnungsrand, horizontalen Rillenschliffen sowie Blattmotiven, vielpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 34,5 cm, Rand mit bestoßenen Stellen, Frankreich, 2. Viertel 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

Vase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 05.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 31.07. - 05.08.2015