Lot Nr. 7903

Carl Schütz

Carl Schütz - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 05.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 31.07. - 05.08.2015