Kleine Holzkassette, 19. Jhdt.
Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Schloss, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 28 cm, Breite ca. 19 cm, beschädigt, Beschlag später, Schlüssel fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier