K. BLUMRICH
(Österreich um 1900) "Schloß Goldenstein bei Salzburg-Elsbethen" unten links signiert und datiert: K. Blumrich 1900, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, ca. 54,5 x 86,5 cm, beschnitten, beschädigt, ungerahmt
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
K. BLUMRICH
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Medaille auf den Tod Kaiser Franz Joseph I. 21. November 1916,
- Garnitur für Zuckerwasser, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert