87-teiliges Silberbesteck, Fa. Sturm, 20. Jhdt.
bestehend aus: 6 große, 6 kleine Gabeln, 12 Kuchengabeln, 6 große, 6 kleine Löffel, 6 Dessert-, 6 Kaffee-,12 Mokkalöffel, 6 große, 6 kleine Messer mit Metallklingen, 14 Vorleger, 1 Zuckerzange, Feingehaltspunze für 800er Silber, Kleeblatt-Punze der Firma Sturm, österr. Amtspunze ab 1922, Brutto-Gesamtgewicht ca. 3800 g øS3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |