Ruth DOLMETSCH *
(Stuttgart 1918 - 2000) "Im Jardin Luxembourg (Paris)"unten links signiert: R. Dolmetsch, rückseitig beschriftet, Öl auf Karton, ca. 37,5 x 58 cm, ungerahmt
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ruth DOLMETSCH *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |
- 2007 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- ** - Österr. - Partie SCHWARZDRUCKE in EURO,
- Cloisonné Schale mit Deckel, China, 20. Jahrhundert
- Konvolut Märklin Spur 0 um 1940,