Lot Nr. 9999

Elgin Natl. Watch Co.

Elgin Natl. Watch Co. - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Dreifarbengold, 585 Gold, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 5377112, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, haarrissig, grün und gold geziert, Planetenbügel, reich graviert, monogrammiert, Arbeit Ende 19. Jh., 110,2 g, Service wird empfohlen øx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Elgin Natl. Watch Co.

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 19.08.2015