Taschenuhr bezeichnet Systeme Glashütte
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 176120, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 56 mm, 99,7 g, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 19.08.2015 |