Lot Nr. 74

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Silberzifferblatt, römische Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Schweizer Amtspunze 1819-65, 2 Hämmer auf Tonfedern, Durchmesser ca. 44 mm, 50,8 g, reparaturbedürftigøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

20.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 20.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 19.08.2015