Hans Makart
(1840-1884) Kopie um 1900/Copy around 1900 Die Jagd der Diana, Öl auf Leinwand, 70 x 140 cm, gerahmt(Rahmen beschädigt), (Rei)
Vergleiche:Gerbert Frodl, Hans Makart, Werkverzeichnis der Gemälde, Verlag der Provinz, Wien Belvedere 2013, S. 236, Nr. 390
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.07.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hans Makart
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |