Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7035

Netsuke der Okame mit Pilz

Netsuke der Okame mit Pilz - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 5 cm, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Okame with a mushroom, Japan, 19th century.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Netsuke der Okame mit Pilz

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015