Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Artemisia Blatt-Marke im Doppelkreis, Kangxi Periode, Porzellan, in den Famille verte Emaillefarben gemalter blühender Zweig und Vögel, D: 26,5 cm, Rand und Standring bestoßen, 1 Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, chipped to rim and base, one hairline crack, China, underglaze blue artemisia leaf mark within double circle.
Expertin: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |