Lot Nr. 7033

Famille verte Teller

Famille verte Teller - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Porzellan, im Spiegel in den Famille verte Emailfarben und Gold gemalte Darstellung von drei Vögeln und blühendem Baum, Fahne mit Phönixen und Päonien, D: 24 cm, Fahne mit geklebtem Bruchstück, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung. A famille verte dish, glued chip to rim, China, Kangxi period, underglaze blue double circle mark.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Famille verte Teller

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015