Lot Nr. 7004

"Warnemünde" Ranftbecher,

"Warnemünde" Ranftbecher, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Glas, farblos, Wandung mit Goldrand, geschnittenem Feld mit fein geschnittener Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldener geschlägelter Ranft und 16-strahligem goldenen Bodenstern, Höhe 11,7 cm, Deutschland, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

"Warnemünde" Ranftbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015