Lot Nr. 7204

Blumen bzw. Büstensäule,

Blumen bzw. Büstensäule, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Neoklassizismus, spätes 19. Jh., grüner, roter und grauer Marmor kombiniert, quadratische Basis, gewunden gearbeiteter Schaft, Abschluß mit einem relieffierend gearbeitetem Feston und einem goldstaffiertem Stern, Sockel mit einer eingearbeiteten Fahne, Höhe 130 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Blumen bzw. Büstensäule,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015