Lot Nr. 7111

Überdimensional großer Wandspiegel,

Überdimensional großer Wandspiegel, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental reich in Form von Blattranken und Rocaillen tief beschnitzter Holzrahmen, ebonisiert, oben mittig kartuschenförmiger Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Putto, rechteckige facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca.210 x 160 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015