Lot Nr. 7904

Alexander Koester

Alexander Koester - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Bergneustadt Köln 1864-1932 München) Enten auf dem Wasser, Bleistift auf Papier, 11,5 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: verso Stempel "Aus dem Nachlaß des Kunstmalers A. Koester

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Alexander Koester

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 24.07. - 29.07.2015