Lot Nr. 5

Diamantdamenuhr

Gold 585, feinvergoldet, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Savonettegehäuse mit Altschliffdiamanten und Jugend stilmotiv, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 19,4 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

06.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

Diamantdamenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Summersale
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 05.08.2015