Emil Jakob Schindler
(Wien 1842-1892 Westerland auf Sylt) Motiv aus dem Winer Prater (Krieau), rückseitig Echtheitsbestätigung, unterzeichnet von Tina Blau ... "und zwar Prater b. d. Krieau 1876", Öl auf Holz, 33,7 x 42 cm, gerahmt, beschädigt (restaurierter horizontaler Sprung), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 14.000,-
Emil Jakob Schindler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-