Robert Russ
(Wien 1847-1922) "Gartenpartie aus dem Etschtal", signiert Robert Russ, rückseitig eigenhändig bezeichnet Robert Russ III Wassergasse 4 Gartenpartie aus dem Etschtal, Ölgemälde verkäuflich, auf Plakette später bezeichnet Frühling in Meran, Öl auf Leinwand, 88,5 x 121 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 85.700,-
- Rufpreis:
EUR 19.000,-
Robert Russ
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-