Lot Nr. 139

Moritz von Schwind

Moritz von Schwind - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1804-1871 München) Die Landpartie: Schwind und Bauernfeld auf einem Leiterwagen, Öl auf Holz, 26 x 48 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.04.2011 - 18:00

EUR 30.800,-
Rufpreis:
EUR 18.000,-

Moritz von Schwind

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.04.2011 - 18:00