Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) "Beschauliche Ruhe", signiert, datiert Ed. Grützner (18)97, Öl auf Leinwand, 47 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
EUR 34.460,-
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Eduard Grützner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge