Franz Rösler
(Wunzerlsdorf 1864-1941 Polau)"Der Liebestraum" (Schlafende auf einem Prunkbett, zahlreiche Amoretten und ein Eisbärfell), betitelt, signiert F. Rösler, Aquarell auf Karton und Gaze, 46 x 90 cm, Halbkreisformat, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.04.2011 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Franz Rösler
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |